Unternehmen

Wir sind startklar

Kerstin Asher

Kerstin Asher

Projektleitung und Geschäftsführung

Schwerpunkte: Stadt- und Quartiersentwicklung, bürgerschaftliches Engagement, Fördermittelakquise
Email: asher@startklar-ab.de

Tobias Bäcker

Tobias Bäcker

Projektleitung und Geschäftsführung

Schwerpunkte: Menschen, Kultur, Betrieb
Email: baecker@startklar-ab.de

Milena Galle

Milena Galle

Projektleitung

Schwerpunkte: Zukunftsfähige Lebens- und Kulturräume

Email: galle@startklar-ab.de

Tonka Kovacevic

Tonka Kovacevic

Projektassistenz

Schwerpunkte: Digitale Medien, Marketing, Veranstaltungsplanung
Email: kovacevic@startklar-ab.de

Leona Kremer

Leona Kremer

Projektleitung

Schwerpunkte: Projektentwicklung in Stadt und Land, Soziales
Email: kremer@startklar-ab.de

Dana Kurz

Dana Kurz

Projektleitung

Schwerpunkte: Partizipation, Beteiligung, Moderation, städtischer und ländlicher Raum
Email: kurz@startklar-ab.de

Dr. Ina Rateniek

Dr. Ina Rateniek

Projektleitung

Schwerpunkte: Kulturförderung und -politik, kulturelle Bildung
Email: rateniek@startklar-ab.de

Kristin Schwierz

Kristin Schwierz

Projektleitung

Schwerpunkte: Stadt- und Quartiersentwicklung, Nonprofit-Organisationen, Soziokultur
Email: schwierz@startklar-ab.de

Maja Thelen

Maja Thelen

Projektassistenz und Office Management

Schwerpunkte: Stadt- und Quartiersentwicklung
Email: thelen@startklar-ab.de

Konstantin Hanlon

Konstantin Hanlon

Projektassistenz und Office Management

Schwerpunkte: Umwelt, Nachhaltigkeit
Email: hanlon@startklar-ab.de

Joachim Boll

Joachim Boll

Projektberater

Schwerpunkte: Stadt- und Quartiersentwicklung, bürgerschaftliches Engagement
Email: boll@startklar-ab.de

Thomas Koj

Thomas Koj

Blogger

Schwerpunkte: Interessante Stories über nachahmenswerte Projekte
Email: kontakt@startklar-ab.de