Unternehmen

Wir sind startklar

Kerstin Asher

Kerstin Asher

Projektleitung und Geschäftsführung

Schwerpunkte: Stadt- und Quartiersentwicklung, bürgerschaftliches Engagement, Fördermittelakquise
Email: asher@startklar-ab.de

Tobias Bäcker

Tobias Bäcker

Projektleitung und Geschäftsführung

Schwerpunkte: Menschen, Kultur, Betrieb
Email: baecker@startklar-ab.de

Konstantin Hanlon

Konstantin Hanlon

Projektassistenz und Office Management

Schwerpunkte: Umwelt, Nachhaltigkeit
Email: hanlon@startklar-ab.de

Natalie Kirsch

Natalie Kirsch

Projektleitung

Schwerpunkte: Kultur
Email: kirsch@startklar-ab.de

Dana Kurz

Dana Kurz

Projektleitung

Schwerpunkte: Partizipation, Beteiligung, Moderation, städtischer und ländlicher Raum
Email: kurz@startklar-ab.de

Marcus Paul

Marcus Paul

Projektleitung

Schwerpunkte: Stadt- und Innenstadtentwicklung,  Planung und Bau, Vergabeverfahren
Email: paul@startklar-ab.de

Dr. Ina Rateniek

Dr. Ina Rateniek

Projektleitung

Schwerpunkte: Kulturförderung und -politik, kulturelle Bildung
Email: rateniek@startklar-ab.de

Elias Schley

Elias Schley

Projektleitung

Schwerpunkte: Stadt- und Kulturentwicklung, Gestaltung, Architektur
Email: schley@startklar-ab.de

Tobias Stroppel

Tobias Stroppel

Projektleitung

Schwerpunkte: Organisationsentwicklung, kopruduktive Stadtentwicklung
Email: stroppel@startklar-ab.de

Joachim Boll

Joachim Boll

Projektberater

Schwerpunkte: Stadt- und Quartiersentwicklung, bürgerschaftliches Engagement
Email: boll@startklar-ab.de

Thomas Koj

Blogger

Schwerpunkte: Interessante Stories über nachahmenswerte Projekte
Email: kontakt@startklar-ab.de